English (Audiovisual Journalism)
press review [correct]
French (Presse audiovisuelle)
revue de presse [correct, nom féminin]; revue de la presse [nom féminin]
DEF: Citations et, le cas échéant, commentaires faits à l'antenne (...) relatifs à des informations données par la presse (...).