English (Telecommunications Facilities; Telephone Facilities)
integrated telephone and data network [correct]
French (Installations de télécommunications; Installations (Téléphonie))
réseau intégrant téléphone et données [correct, nom masculin]; RITD [correct]
DEF: Nom donné à l'une des premières étapes permettant la migration vers le réseau numérique à intégration de services (RNIS).