English (Residential Architecture; Building Insulation and Acoustical Design; Music; Equipment and Facilities (Recreation))
music room [correct]
DEF: A room, as in a house, set apart of arranged for use in performing music.
French (Architecture d'habitation; Isolation et acoustique architecturale; Musique; Installations et équipement (Loisirs))
salle de musique [correct, nom féminin]; salle pour la musique [correct, nom féminin]; salle destinée à la musique [correct, nom féminin]
CONT: Verrière pour une salle de musique, maison privée, Montréal, Québec, 1969 acier et verre, 2.74 m x 7.32 m.