English (Citizenship and Immigration)
in-transit facilities [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
salles de transit [correct, nom féminin]; installations de transit [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.