English (Analytical Chemistry; Food Industries)
sweet taste [correct]
OBS: sweet taste: Referred to in ISO-5492-1.
French (Chimie analytique; Industrie de l'alimentation)
saveur sucrée [correct, nom féminin]
OBS: saveur sucrée : Utilisé dans la norme ISO-5492-1 et dans la norme AFNOR NF-V00-150.