English (Protection of Life; Work Clothes)
totally encapsulated suit [correct]
French (Sécurité des personnes; Vêtements de travail)
combinaison scellée d'une seule pièce [correct, nom féminin]; tenue de protection entièrement fermée [voir observation, nom féminin]; scaphandre [voir observation, nom masculin]
OBS: tenue de protection entièrement fermée : terme trouvé dans Enviroguide, chap. 9.
OBS: scaphandre : terme trouvé dans le Dict. Hachette 1980 et le Dict. enc. Quillet, 1975.