English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
Schleswig horse [correct]; Schleswig [correct]; Schlesinger horse [correct]; Schlesinger [correct]
OBS: Name of a breed.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
cheval schleswig [nom masculin]; schleswig [nom masculin]; cheval de trait du Schleswig [nom masculin]
OBS: Race de chevaux d'origine allemande.