English (Phraseology)
punkout [correct, verbe]
French (Phraséologie)
se sauver [correct, verbe]; se tailler [correct, verbe]; se barrer [correct, verbe]; se débiner [correct, verbe]
OBS: Fout le camp comme un péteux, (bien souvent de peur).