English (Telecommunications)
supergroup assembly section
OBS: the whole of the means of transmission using a frequency band of specified width (3716 kHz) connecting two consecutive 15-supergroup assembly distribution frames (or equivalent points) via at least one line link.
French (Télécommunications)
section d'assemblage de 15 groupes secondaires
OBS: ensemble des moyens de transmission utilisant une bande de fréquences de largeur spécifiée (3716 kHz) reliant deux répartiteurs d'assemblages de 15 groupes secondaires (ou deux points équivalents) consécutifs par l'intermédiaire d'au moins une liaison de linge.