English (Trade Names; Simulation (Cybernetic Systems); Games and Toys (General))
Sega® [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Sega.
French (Appellations commerciales; Simulation (Systèmes cybernétiques); Jeux et jouets (Généralités))
Sega® [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: Marque déposée d'un jeu vidéo.
CONT: En fait, les Nintendo et Sega ne sont ni plus ou moins que des micro-ordinateurs sans clavier. Ils disposent de microprocesseurs de 16 bits, de la trempe de ceux qui équipent les IBM-PC et Macintosh.
OBS: Marque de commerce de Sega.