English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
segmentation [correct]
DEF: A stratification based on qualitative criteria.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
segmentation [correct, nom féminin]
DEF: Stratification fondée sur des critères qualitatifs.