English (Textile Weaving (Textile Industries))
filling-backed serge
OBS: --name for Frenchback and serge made with two systems of filling yarn and one of warp yarn.
French (Tissage (Industries du textile))
sergé effet trame
OBS: les -- qui sont les plus répandus et dans lesquels l'effet de sillon est provoqué par l'apparence de la trame sur chaque fil de chaîne.