English (Brewing and Malting; Industrial Tools and Equipment)
attemperator [spécifique]
OBS: Installation to control temperature.
French (Brasserie et malterie; Outillage industriel)
serpentin [nom masculin, générique]
CONT: Le refroidissement d'une cuve est assuré par la circulation d'eau glacée dans un serpentin placé à l'intérieur de cette cuve.