English (Freight Service (Rail Transport))
collection service
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
desserte de ramassage [nom féminin]; service de ramassage [nom masculin]
OBS: service de ramassage (Dictionnaire Elsevier des termes ferroviaires).
CONT: le train 104 assure deux services différents; [...] une desserte de ramassage [...] et une relation d'après-midi (La vie du rail, n° 729)