English (Informatics)
network services [pluriel]
French (Informatique)
services du réseau [nom masculin, pluriel]
Spanish (Informática)
servicios de red [nom masculin, pluriel]
DEF: Servicio de computadoras (ordenadores) para usuarios múltiples.
CONT: Los servicios típicos de las redes incluyen programas y bases de datos altamente sistematizados.