English (Analytical Chemistry; Biochemistry)
perception threshold [correct]
French (Chimie analytique; Biochimie)
seuil de perception [voir observation, nom masculin]
DEF: Teneur permettant de prendre connaissance des effets du stimulus.
OBS: Styrène 7.3.1.
OBS: Norme ISO 5492/1-1977; l'Analyse de l'eau, Rodier, tome 1, p. 23; Dict. de l'environnement, Lemaire, p. 230.