English (Information Processing (Informatics); Computer Memories)
one output signal; one-output signal
French (Traitement de l'information (Informatique); Mémoires (Informatique))
signal de sortie 1 [proposition, nom masculin]; signal de sortie un [proposition, nom masculin]; signal un à la sortie [proposition, nom masculin]; signal d'une sortie [proposition, nom masculin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Memorias (Computadoras))
señal de salida uno [correct, nom féminin]
DEF: Forma de señal, obtenida desde una unidad de memoria que se encuentra en un estado de "uno", al aplicársele un pulso de lectura.