English (Paleontology)
coronal groove [correct]
OBS: In [certain Scyphomedusae], the exumbrellar surface is subdivided by a horizontal circular groove, the "coronal groove" (...)
French (Paléontologie)
sillon coronaire [correct]
OBS: La surface externe de l'ombrelle est, chez certaines formes [de Scyphozoaires] divisée en deux régions par un profond sillon circulaire, le "sillon coronaire" (...)