English (Waste Management; Nuclear Waste Materials)
dry canister
OBS: Stockage des déchets nucléaires. Terminologie employée par Energie atomique du Canada.
French (Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
silo de stockage à sec [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalent proposé par Énergie atomique du Canada.