English (Informatics)
materiel-in-use system; MIU system
French (Informatique)
système du matériel utilisé
OBS: Système informatisé permettant aux agents des biens de créer, de transmettre et de consulter des fichiers sur le matériel utilisé.
OBS: Source : Guide de l'utilisateur du système de gestion du matériel utilisé - Environnement Canada.