English (Labour and Employment; Social Services and Social Work)
enabling society [correct]
French (Travail et emploi; Services sociaux et travail social)
société dynamisante [correct, nom féminin]; société active [voir observation, nom féminin]
OBS: Il s'agit d'un projet de réforme de l'ensemble des services sociaux au Canada (assistance sociale, assurance-chômage, etc.).
OBS: Le terme «société active» est utilisé à Santé et Bien-être social Canada.