English (Trade; Transport of Goods)
ex warehouse [correct]
French (Commerce; Transport de marchandises)
à l'entrepôt [correct]; départ entrepôt [correct]; au magasin [correct]; à la sortie de l'entrepôt [correct]
DEF: La condition de livraison selon laquelle le vendeur a les mêmes obligations que suivant la condition de livraison «à l'usine» (ex works), si ce n'est qu'il doit mettre la marchandise à la disposition de l'acheteur à l'entrepôt plutôt qu'à la sortie de l'usine.