English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
fish for soup
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
soupe [nom féminin]
DEF: Mélange de petits poissons de roche présenté à l'acheteur à des fins culinaires: bouillabaisse par exemple.
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Pesca comercial)
pez para sopa [nom masculin]