English (General Vocabulary)
editor
OBS: when used in a reference.
French (Vocabulaire général)
sous la direction de
OBS: exemple d'utilisation : dans un titre de bibliographie, «(...) Herman Bakvis, editor» -«(...) sous la direction de Herman Bakvis»
OBS: Source : "Liste de nouvelles acquisitions", Bibliothèque ministérielle, Secrétariat d'tat Canada.