English (Tire Manufacturing)
soft cure [correct]
DEF: Less than optimum cure state. The desired physical properties have not been reached.
French (Fabrication des pneumatiques)
sous-cuisson [correct, nom masculin]
DEF: État de cuisson inférieur à l'état de cuisson optimal. Le mélange n'atteint pas les propriétés souhaitées.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.