English (Indigenous Peoples)
sub-band
French (Peuples Autochtones)
sous-groupe [nom masculin]
OBS: N'dilo sub-band = sous-groupe N'dilo (nom de la bande), Snare Lake sub-band = sous-groupe de Snare Lake (localité).
OBS: Source : Affaires indiennes, Ottawa.