English (Trade Names; Chemical Elements and Compounds; Food Additives)
Span™ [correct, marque de commerce]
OBS: Trademark for each member of a series of general purpose emulsifiers and surface active agents.
OBS: Span™: A trademark of Croda International PLC.
French (Appellations commerciales; Éléments et composés chimiques; Additifs alimentaires)
Span [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Agent émulsionnant ou agent de surface utilisé en pharmacie, en cosmétologie ou comme additif alimentaire et inhibiteur de corrosion.
OBS: SpanMC : Marque de commerce de la société Croda International PLC.