English (Telecommunications; Astronautics)
satellite subnetwork dependent [correct, uniformisé]; SSND [correct, uniformisé]
OBS: satellite subnetwork dependent; SSND: term and abbreviation officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications; Astronautique)
dépendant du sous-réseau à satellite [correct, uniformisé]; SSND [correct, uniformisé]
OBS: dépendant du sous-réseau à satellite; SSND : terme et abréviation uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Astronáutica)
dependiente de la subred de satélite [correct, uniformisé]; SSND [correct, uniformisé]
OBS: dependiente de la subred de satélite; SSND: término y abreviatura aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).