English (Flight Controls (Aeroindustry))
supplementary stall recognition system [correct]; SSRS [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
système supplémentaire d'identification de décrochage [correct, nom masculin, uniformisé]; SSRS [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.