English (Maritime Law)
non-reversible laydays [correct, pluriel]; non-reversible lay days [correct, pluriel]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Droit maritime)
jours de planche non réversibles [correct, nom masculin, pluriel]; staries non réversibles [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Termes habituellement utilisés au pluriel.