English (Skating)
starter [correct]
OBS: The starter shall decide all disputes relating to the start.
French (Patinage)
starter [nom masculin]
OBS: Le starter tranche tout différend relatif au départ.
OBS: Ce terme appartient au patinage de vitesse.