English (Telecommunications; River and Sea Navigation)
coast station
CONT: Ships at sea may obtain medical advice from any coast station.
French (Télécommunications; Navigation fluviale et maritime)
station côtière [nom féminin]
CONT: Les navires en mer peuvent obtenir des conseils médicaux en s'adressant à n'importe quelle station côtière.