English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Ignition Systems (Motor Vehicles))
diagnostic station [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Allumage (Véhicules automobiles))
station diagnostic [correct, nom féminin]
CONT: Le relevé des pannes mémorisées dans le calculateur d'injection allumage impose l'emploi de la station diagnostic (...)