English (Maritime Organizations)
master station
French (Organisations maritimes)
station principale [nom féminin]; station maître [nom féminin]; station pilote [nom féminin]
DEF: Station qui commande le fonctionnement d'un ensemble de stations émettrices synchronisées.
Spanish (Organizaciones marítimas)
estación maestra [nom féminin]