English (Radio Waves; Radio Transmission and Reception)
repeater site [correct]
French (Ondes radioélectriques; Émission et réception radio)
répéteur [correct, nom masculin]; station de répéteurs [correct, nom féminin]
OBS: (-- d'impulsions).