English (Telecommunications)
repeater point
French (Télécommunications)
point d'amplification; point de relais; station-relais
OBS: Radio-télévision point de relais (rapp. ann. de Radio-Canada, 1961) station-relais (Piraux, dict. électrotechn. et électronique) point d'amplification (termin.)