English (Taxation; Operating Systems (Software))
submitted status [correct]
CONT: Submitted refers to one of the statuses that can be applied to objects and infotype records in PD. Submitted status means that an object or infotype record has been submitted for review, and subsequent rejection/approval by a person or group of persons. Objects or infotype records with submitted status cannot be changed, however, it is possible to change the status itself to approved or rejected.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
statut demandé [correct, nom masculin]
CONT: Le statut« demandé » désigne l'un des statuts qui peuvent s'appliquer aux objets et aux enregistrements infotype des données du personnel. Le statut « demandé » signifie qu'un objet ou un enregistrement infotype a été présenté aux fins d'examen et qu'il a été par après refusé ou approuvé par une personne ou un groupe de personnes. Il est impossible d'apporter des modifications aux objets ou aux enregistrements infotype avec le statut «demandé». Cependant, il est possible de remplacer le statut lui-même par « approuvé » ou « refusé ».