English (Law of Contracts (common law))
contract provision [correct]; contractual provision [correct]
French (Droit des contrats (common law))
disposition contractuelle [correct, nom féminin]; disposition d'un contrat [proposition, nom féminin]; stipulation contractuelle [nom féminin]