English (Social Security and Employment Insurance)
provide [correct, verbe]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
stipuler [correct]
OBS: contrat
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.