English (Cells and Batteries)
banking of energy
French (Piles et accumulateurs)
stockage d'énergie [correct, nom masculin]
CONT: La première [entente] prévoit la mise en service en 1986 d'une interconnexion Hydro-Québec - NEPOOL et le stockage d'énergie pour le compte de NEPOOL dans les réservoirs d'Hydro-Québec.