English (General Vocabulary; Inventory and Material Management)
stock [correct, verbe]; store [correct, verbe]
French (Vocabulaire général; Gestion des stocks et du matériel)
stocker [correct]; emmagasiner [correct]
DEF: Conserver ou constituer un stock d'une certaine quantité de marchandises, de produits, de matières ou de fournitures.
Spanish (Vocabulario general; Gestión de existencias y materiales)
almacenar [correct]
CONT: Debemos transportar varias toneladas de vino donde un mayorista que quiere almacenarlas en sus depósitos.