English (Translation (General); Shipbuilding; General Mechanics (Physics))
dwell at zero revolution [verbe]
OBS: (propulsion control system).
French (Traduction (Généralités); Constructions navales; Mécanique générale (Physique))
stopper; s'arrêter
OBS: Se rapporte au dispositif de commande de la propulsion.