English (Statistical Surveys)
stratum [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
strate [correct, nom féminin]
DEF: Groupe d'unités de sondage possédant des caractéristiques communes, par exemple la valeur en numéraire.
Spanish (Encuestas estadísticas)
estrato [correct, nom masculin]