English (Organization Planning; Computer Hardware)
rust-out strategy [correct]
OBS: rust-out strategy: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Planification d'organisation; Matériel informatique)
stratégie de remplacement de l'équipement [correct, nom féminin]
OBS: stratégie de remplacement de l'équipement : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.