English (General Vocabulary)
structuring [proposition]
OBS: In the sense of «to build on», for example, structuring projects, structuring functions.
French (Vocabulaire général)
structurant [adjectif]
CONT: [...] les projets structurants font l'objet d'un soutien particulier et ce, partout en régions.
CONT: Trois fonctions structurantes.
CONT: [...] le développement de projets structurants.