English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Oil and Natural Gas Extraction; Construction)
Petroleum and Natural Gas Industries - Fixed Concrete Offshore Structures [correct]; CAN/CSA-ISO 19903-07 (R2013) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Canadian version of the ISO 19903:2006 standard.
OBS: CAN/CSA-ISO 19903-07 (R2013): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Extraction du pétrole et du gaz naturel; Construction)
Industries du pétrole et du gaz naturel - Structures en mer fixes en béton [correct]; CAN/CSA-ISO 19903-F07 (C2013) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Version canadienne de la norme ISO 19903:2006.
OBS: CAN/CSA-ISO 19903-F07 (C2013) : code de norme utilisé par la CSA.