English (Advertising Agencies and Services)
styling elements
French (Agences et services de publicité)
stylisme [correct, nom masculin]
DEF: Activité professionnelle qui regroupe l'ameublement des décors, la recherche des accessoires et le choix des vêtements en vue d'une présentation publicitaire.