English (Farming Techniques; Plant and Crop Production)
tilled area [correct]; area under crops [correct, Europe]; acreage under crops [correct, États-Unis]; hectarage under crops [correct]
OBS: acreage: An indefinite quantity of land; a collective number of acres.
French (Techniques agricoles; Cultures (Agriculture))
superficie cultivée [correct, nom féminin]
OBS: Au Royaume-Uni, dans le Commonwealth et aux États-Unis, les superficies se mesurent généralement en acres; d'où «superficies en céréales» se dit «acreage under cereal crops». Sur le Continent, on emploiera «area under cereal crops» ou mieux, «hectarage under cereal crops».