English (Food Industries)
overheating [correct]
OBS: e.g. of dehydrated alfalfa
French (Industrie de l'alimentation)
surchauffe [correct, nom féminin]
OBS: par exemple cas de surchauffe pour les farines de luzerne déshydratées