English (Finishing (Machine-Tooling))
surface-worked
French (Finition (Usinage))
à surface usinée [proposition]
OBS: (en parlant d'un profilé, d'un article ou d'un produit travaillé en usine)
OBS: trad. prop. par E. Leger)
OBS: (trad. prop. par P. Beaulieu)